2023/09/01

Mastodon Daily(2023-08-31)

  • I just watched Indiana Jones and the Dial of Destiny (2023) https://trakt.tv/movies/indiana-jones-and-the-dial-of-destiny-2023 #IndianaJonesAndTheDialOfDestiny #trakt link
  • 方应杭赞同了回答: Vim 到底可以配置得多漂亮? # link
  • 来须苍真赞同了回答: 为什么年龄越大越沉默? # link
  • 在 iPad 使用 VS Code 写代码 # link
  • 继续搬砖。 link
  • 换个坑看看有没有机会。 link
  • 有事问彭叔回答了问题: 有没有一刻,突然平静地想离婚? # link
  • ChatGPT一本正经的瞎编能力太强了。 link
  • 下次世界大战肯定是毁灭性的。 link
  • 继续尽可能的苟着。 link
  • I just watched Uncharted (2022) https://trakt.tv/movies/uncharted-2022 #Uncharted #trakt link
  • 王之葵托利赞同了回答: 教育部表示「将有序扩大高中招生规模,解决群众普职分流焦虑问题」,此举将解决哪些问题? # link
  • "你不干有的是人干" link
  • 数字游民老何赞同了回答: 为什么猪的战斗力退化那么严重? # link
  • 越发的不爱说话。 link
  • 八月份就要结束了。 link
  • DevOps 在 30 天成神之路!!课程安排 # link
  • git 代码库迁移 # link
  • 继续抑郁。 link
  • 技术 | FreeBSD 现在能在 25 毫秒内完成启动 # link
  • 谁家面试往死里问 Swagger 啊? # link
  • 在 AWS 中国区使用 Amplify CLI 搭建 Serverless REST API 服务 # link
  • 使用 SQL 的方式查询消息队列数据以及踩坑指南 # link
  • Java 配置 HTTP/Socks 代理竟能如此简单 # link
  • 廉价的全闪存雷电 NAS 折腾笔记:组网方案的选择 # link
  • I just watched The World of Kanako (2014) https://trakt.tv/movies/the-world-of-kanako-2014 #TheWorldOfKanako #trakt link
  • I just watched The Water Diviner (2014) https://trakt.tv/movies/the-water-diviner-2014 #TheWaterDiviner #trakt link
  • I just watched Achilles and the Tortoise (2008) https://trakt.tv/movies/achilles-and-the-tortoise-2008 #AchillesAndTheTortoise #trakt link
  • I just watched Lawrence of Arabia (1962) https://trakt.tv/movies/lawrence-of-arabia-1962 #LawrenceOfArabia #trakt link
  • I just watched Alpha (2018) https://trakt.tv/movies/alpha-2018 #Alpha #trakt link
  • 清理了很多看过的电影,囤积也是一种病。 link
  • 日本意识流的电影太多了,看得很压抑。 link
  • 这一波的经济打击,恐怕很难有人再敢高额举债了。。。 link
  • I just watched Kumiko, the Treasure Hunter (2014) https://trakt.tv/movies/kumiko-the-treasure-hunter-2014 #KumikoTheTreasureHunter #trakt link
  • I just watched Rainbow Song (2006) https://trakt.tv/movies/rainbow-song-2006 #RainbowSong #trakt link
  • I just watched Chungking Express (1994) https://trakt.tv/movies/chungking-express-1994 #ChungkingExpress #trakt link

没有评论:

发表评论

Mastodon Daily(2024-06-12)

Java中创建泛型类型的实例 # ...